Регион:Тюменская обл.

Газовый конденсат (стабильный)

Газовый конденсат (стабильный)
увеличить
Заказать
Цена: 14900 руб./т

Место нахождение: ст. Коротчаево, г. Уренгой, Тюменская обл. (хранилице)
* Фарафонтьевское месторождение
* Дальность от ст. Пурпе 100-120 км.
* система вывоза бензовозами
* ежемесячные объемы 5000 тонн

ОПИСАНИЕ ТОВАРА:
Газовый конденсат представляет собой ценное для нефтеперерабатывающей промышленности химическое сырьё. По составу этахимическая продукция является смесью высококипящих углеводородов различного строения, которые выделяются из природных газов в процессе их добычи на газоконденсатных месторождениях. После отделения от газа конденсат перекачивается потребителям по трубопроводу. Конденсат бывает стабильным и нестабильным. Нестабильный конденсат – широкая фракция лёгких углеводородов – отличается большим давлением насыщенных паров. При высоком давлении и температуре в пластовых условиях в парообразном состоянии находятся бензино-керосиновые фракции и более высокомолекулярные жидкие нефтяные компоненты. В процессе разработки месторождений давление падает, и из газа выделяется нестабильный газовый конденсат, содержащий растворённые газы метан-бутановой фракции (стабильный же конденсат содержит только углеводороды С5 и выше).

Газовый конденсат применяется для получения моторных топлив, а также в промышленности органического синтеза. Наибольший интерес для самостоятельной переработки представляют конденсаты крупных газоконденсатных месторождений. В настоящее время предприятия, занимающиеся переработкой нефти, проектируют и вводят в строй установки большой единичной мощности.

Газовый конденсат по своему составу сходен с нефтью, однако не имеет смол и асфальтенов. По мере расходования газа, давление уменьшается, конденсат выделяется в пластовых условиях и пропадает для потребителя. Так что для поддержания давления в геологическом пласте фракцию С1-С2 закачивают обратно, а углеводороды С3 и выше выделяют из газа, добытого на поверхность земли. В продаже можно встретить стабильный газовый конденсат, стабильный конденсат, компаундированный нефтью, смесевой газовый конденсат и дистиллят конденсата газового лёгкий.


обновлено:21.08.13 добавлено:19.08.13
Рубрикa: Отопители жидкостные [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Газовый конденсат (стабильный)

Купить Газовый конденсат (стабильный) в Тюмени можно у "Компания "Гарант-Эксперт" . Телефон: 8/3452/71-80-86